КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ, ЧТО ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ?
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ, ЧТО ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ?

  • 0
Действительно, как?! 
Ведь даже классическая литература давно доказала, что пропасть непонимая между "отцами" и "детьми" достаточно широка. И Евгений Базаров тому подтверждение.
А что, если речь пойдёт о "матерях" и "дочерях"?
Быть может, у девочек больше шансов найти понимание?
Ведь каждая мама тоже была когда девчонкой! Которая тоже безумно хотела надеть тонюсенькие колготки на танцы и не важно, что за окном мороз! Точно также сбегала из дома или, по крайней мере, очень хотела это сделать, неслушалась родителей и безоглядно влюбилась в самого жуткого хулигана!
Но всё это, конечно," ...дела давно забытых дней, преданья старины глубокой". Когда девочка вырастает и сама становится мамой, всё меняется на 180℃.
А дочерям всегда таак хотелось свободы! Понимания. Серьёзного отношения к себе. Что сейчас, что, допустим, лет сто назад. И это не меняется.
Как же завоевать это серьезное отношение к себе, свободу и доверие взрослых?
Одно знаю точно: просто слов будет недостаточно. Просто разговоров по душам - тоже.
Ведь кому доверяют эти самые взрослые?
Людям, на которых можно положиться! Это когда ты говоришь и делаешь. Обещаешь и выполняешь. А не находишь кучу отмазок, почему ты до сих пор не сделала домашку или почему вернулась с клуба в 2.00, а не в 12.00.
Только уважительное отношение к родителям и попытки их понять смогут завоевать доверие.
Итак, заведи себе непреложные правила:
1. Никогда не ври. Обман обязательно будет обнаружен, а разъярённая мама - не лучший союзник. Лучше попробуй поговорить, извиниться за косяк. Покажи ей, что ты осознаёшь свою вину.
2. Если обещала, выполняй! 12.00 - значит, 12.00. Или включай свои дипломатические способности и договаривайся на другое время! А если, не дай Бог, опаздываешь, позвони!
3. И последнее, никогда не прирывай разговор по телефону. Не бросай трубку. Ты всегда должна быть на связи, если твоей маме необходимо тебя услышать! 22 пропущенных от мамы в твоем айфоне - не лучшая попытка показать, что ты уже взрослая.
Если ты будешь хотя бы стараться выполнять эти правила, браво! Начало уже положено! Возможно, вскоре ты заметишь, что мама перестала тотально контролировать тебя. А если уж отпустила погулять подольше, то ты победила! И по праву можешь считаться серьезной взрослой!
И всё же, помни, с морозом шутки плохи. Лучше уж дурацкая шапка, чем охрипший голос и сопливый нос. Они точно никогда не привлекали парней!