Как снять опьянение
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Как снять опьянение

  • 0

У меня есть знакомая мед сестра, которая знает, как снять опьянение) Она работала в небольшом пригородном медпункте. Как то зашла к ней на дежурство и застала такую ситуацию: привели мужчину. Ему срочно нужно было поставить укол, который не совместим с алкоголем. А мужик пьяный! Тогда моя знакомая налила ему стакан воды и накапала туда амиак. Дала выпить мужчине и уложила минут на двадцать-тридцать на кушетку. Затем поставила срочный укол, за которым он пришел.

 

Думаю, этот метод не официальный. Да и знакомая поделилась, что используют его только в крайних случаях. Но, тем не менее, действует. Причем, применяют не от похмелья, а при опьянении. Он нейтрализует не продукты распада, а сам алкоголь.

Амиак, он же нашатырный спирт, используется в небольшом количестве: три – пять капель на стакан воды. Если накапаете больше – вырвет. Смертельная доза нашатырного спирта – примерно 10-15 гр. Категорически запрещается использовать его не разбавленным, так как он вызывает сильнейший химический ожог.

 

Есть еще одно замечательное, доступное средство, которым можно снять опьянение. Все мы о нем знаем, но когда сильно нужно – забываем. Это – активированный уголь. Самый замечательный вариант пить его перед застольем. Он будет абсорбировать и выводить токсические вещества, попадающие в организм. В результате похмелья не будет, либо оно будет не таким жестким – все зависит от количества выпитого. Если не приняли заранее, все равно воспользуйтесь им, как только почувствуете себя плохо. Хотя бы часть вредных веществ выведется быстрее, и организм почувствует себя лучше. Дозировка – 1 таблетка на 10 килограммов. То есть, если ваш вес 80 кг – смело пейте 8 таблеток.

Еще один способ, как снять опьянение недавно увидела в программе «Жить здорово». Малышева рекомендует, во-первых, пить больше воды во время застолья. Это поможет снизить концентрацию алкоголя. Так же употребление большого количества воды предупреждает обезвоживание и способствует выведению ядов из организма.

 А чтобы снять похмельный синдром, в программе рекомендовали использовать аспирин. Принцип действия такой. Когда мы пьем спиртные напитки, они всасываются через желудочно-кишечный тракт и попадают в печень для обезвреживания. Но в результате химических процессов в организме образуется компонент переработки ацеталь альдегид. А он еще более токсичен, чем сам алкоголь. Аспирин способен взаимодействовать с ацеталь альдегидом, нейтрализуя его. Помимо этого аспирин разжижает кровь, уменьшая ее вязкость. Это предупреждает образование тромбов и, как следствие, инфаркты и инсульты. Ну и еще одно ощутимое действие аспирина – обезболивание.

 

Снять опьянение иногда пытаются и парацетамолом. Но предупреждаю сразу – дело это не благодарное и опасное. Может это и поможет от головной боли, и то сомнительно, но при этом точно качественно отравит организм. Читайте подробнее в статье:

Парацетамол после алкоголя — прощай печень!

Кстати, недавно разместила табличку по времени выведения алкоголя из крови. Посмотреть ее можно ЗДЕСЬ.

 

Если Вы тоже знаете, как снять опьянение, поделитесь в комментариях под статьей.

И – прошу Вас воспользоваться кнопками соцсетей, может и Вашим знакомым эта статья окажется полезной.

Еще больше полезных и интересных статей Вы сможете прочитать на сайте, если подпишитесь на его обновления! Форма подписки расположена в правом сайдбаре)