Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа?
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа?

  • 0

Большие глаза считаются красивыми, а что делать, если глаза не такие большие, как хотелось бы? Все поправимо при помощи правильной косметики и умения ею пользоваться. Визажисты могут на любом лице «нарисовать» красивые широко распахнутые глаза, так почему бы не выучить некоторые их приемы. Итак, как сделать макияж, который делает глаза больше.


Среди главных правил нанесения такого макияжа: светлые тона теней наносят на внутренние уголки глаз, выбранный цвет из основной гаммы – на подвижное веко, а насыщенные темные оттенки наносятся на внешние уголки глаза. Надо избегать подчеркивания темными оттенками нижнего века – так глаза будут визуально казаться еще уже.


Светлые тени предназначены для нижнего века, а вот темные в этом случае лучше поберечь. Если у вас небольшие глаза, то наносите светлые тени неширокой линией на верхнее веко, не покрывая все веко, а доходя только до середины. Когда расстояние между глазами не слишком велико, нужно тем более избегать темных оттенков для подчеркивания нижнего века. Цветовая палитра должна быть максимально светлой, чтобы еще больше «распахнуть» глаза, сделать их больше.


Сексуальный кошачий разрез глаз легко рисуется, если темную стрелку направить вверх от середины века. Светлые тона нанесите на внутренний уголок глаза, а основная цветовая палитра должна сочетаться с цветотипом.


Стрелка, начинающиеся с середины века и уходящая вверх, помогает удлинить и придать миндалевидную форму. Светлая подводка актуальна для узких глаз. Ее наносят на внутренний уголок глаза, а тон подбирается в соответствии с цветом волос, кожи или одежды.


Тушь поможет сделать глаза больше. Наносить тушь следует подкручивающими движениями. Нижнее веко не стоит красить в два слоя, а вот на ресницы верхнего века тушь наносят дважды. Если накрасить нижние ресницы слишком густо, то это «утяжелит» взгляд. И наоборот – тонкие аккуратные реснички снизу сделают взгляд более «распахнутым».


Подводку используют только совместно с тушью. Если вы являетесь обладательницей светлых волос или же яркой шевелюры рыжего цвета, то темные тона подводки могут еще больше уменьшить глаза. Сейчас продается множество вариантов темной подводки в карандаше, фломастере, лайнере и так далее.


Популярный «smoky eyes» не очень выгодно смотрится на небольших глазах. Если очень хочется создать что-то подобное, выбирайте серебристые тени и наносите их под линией бровей.