Маски для смешанного типа кожи
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Маски для смешанного типа кожи

  • 0

Косметика для смешанной кожи включает в себя маски. Особенно эффективное и полезное действие оказывают маски на основе глины. Косметическая глина отлично очищает поры, которые являются главной и основной проблемой комбинированного типа кожи.


Рекомендуется использовать глину зеленого цвета, она отлично подсушивает, очищает глубокие загрязнения и поглощает жир. Приготовить глиняную маску можно самостоятельно. Глина продается в аптеках или косметических магазинах. Чтобы приготовить маску достаточно развести глину водой и полученную сметанообразную кашицу нужно нанести на кожу.


Можно воспользоваться народной косметикой. Существует немало разнообразных средств, которые помогут улучшить состояние смешанной кожи. Например, если перемешать измельченную зелень петрушки, лимонный сок, йогурт и отруби, то получится отличная отбеливающая маска для кожи.


Если кожа на щеках слишком сухая, то нужно приготовить маску из измельченных семян льна и вода. Семена нужно немного поварить на медленном огне. Маску наносят в теплом виде на сухую кожу.


Эффективно действует на комбинированную кожу маска из трав. Нужно взять перечную мяту, подорожник, одуванчик, крапиву и ромашку. Травы надо растереть с медом и водой. Чтобы освежить лицо, нужно воспользоваться следующим рецептом. Сначала надо взбить яйцо, затем нанести на кожу масло растительное и сверху смазать кожу яйцом. После того, как яйцо подсохнет на лице, взбитое яйцо нужно нанести еще несколько раз. Каждый слой должен высохнуть. Удалять маску нужно прохладной водой.


Также можно воспользоваться продукцией профессиональной косметики. Можно попробовать косметику такого класса, как Даура, отзывы о которой в большинстве своём положительные.