Масляная косметика – питает и оживляет волосы
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Масляная косметика – питает и оживляет волосы

  • 0

Среди множества разнообразных средств по уходу за волосами, особое место занимает масляная косметика. Многие думают, что масла для волос – это продукт современных технологий. Между тем, еще несколько тысячелетий назад женщины использовали масла для ухода за волосами. Совершенствуя накопившийся опыт предков, специалисты изготовили масла для волос различного действия. Они питают волосы, возвращают им блеск и пышность, укрепляют, предотвращают выпадение и приносят еще немало пользы.


Заметка: Использование натуральной масляной косметики только положительным образом скажется на ваших волосах, а вот косметика для салонов предлагает вам комплексный подход к регенерации и улучшению клеточного метаболизма. Благодаря применению косметики для салонов ваша кожа получит глубокое увлажнение.


А теперь подробнее о маслах, как средстве ухода за волосами.


Масляная косметика улучшают структуру волос. Девушкам с сухими волосами, подверженными ломкости, нужно пользоваться маслом для волос, которое подпитает и увлажнит волосы. Масла помогут вернуть блеск волосам, поврежденным химической завивкой и краской, они улучшают цвет волос и придают им яркость.


Такими свойствами обладают оливковое, кокосовое, миндальное масло, репейное, льняное,а также масло виноградной косточки. Растительные масла содержат полиненасыщенные жирные кислоты, богатый состав минеральных элементов, благоприятно воздействующих на кожу головы и волосы. Их можно использовать в чистом виде или сочетать с эфирными маслами соответствующего действия.


В масляных средствах для волос промышленного производства содержание эфирных масел не превышает 10%. Даже нескольких капель эфирного масла в базовое повышает действие питательной маски. Например, эфирное масло герани, чайного дерева или лаванды в сочетании с базовым поможет избавиться от перхоти. А масло розмарина, корицы, иланг-иланг, мелиссы или гвоздики способствует ускоренному росту волос. Смесь масел втирается в корни волос и распределяется по всей длине, а через 30-40 минут смывается шампунем. Питательные маски делают 2-3 раза в неделю.


Для придания волосам природного блеска и яркости можно воспользоваться сухими смесями. Это средство появилось на рынке не так давно, но очень быстро стало популярным. Прежде всего потому, что его без всяких проблем можно применять хоть каждый день. Сухая смесь вовсе не порошок, как можно подумать, а обычное масло с особой формулой, которая позволяет быстро впитываться. Масло впитывается без следа, делая волосы мягкими и блестящими.


Хорошей репутацией пользуются гидрофильные масла. Масло с эмульгатором при контакте с водой приобретает кремовую консистенцию и легко смывается водой. Эмульгатор хорошо очищает волосы, предохраняет от пересыхания и питает их.