Народные средства от солнечных ожогов
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Народные средства от солнечных ожогов

  • 0

Доброго времени суток!

Правильно загорать получается далеко не у всех. Бывает, что выехав в начале лета на отдых, дорвешься до солнышка и не хочется тратить время на отсиживание в тенечке. А кожа тем временем вместо ровного загара неровно краснеет. И это не только косметический эффект. Кожа повреждена, ей нужна срочная помощь. В этой публикации я хочу рассказать как использовать народные средства от солнечных ожогов.

В этой статье вы узнаете:

  • Первая помощь: чем мазать солнечные ожоги
  • Как лечить ожог солнечный народными средствами
  • Специалисты предупреждают: к чему могут привести солнечные ожоги
  • Видео: Мой отзыв, чем я пользуюсь при солнечных ожогах

  • Первая помощь

    Один из самых простых в применении способов убрать покраснение от солнечного ожога — это приложить листья капусты. Несколько лет назад совершенно интуитивно испробовала это на себе. Как то выехали на отдых, и моей светлой коже хватило пары часов полуденного солнышка, чтобы обгореть так, что без жалости смотреть было на меня невозможно. После этого я часа два — три лежала с капустными листами на лице, периодически меняя их, как только подвянут. Но зато к вечеру я смогла появиться на людях.
    Облегчить страдания и оживить цвет лица помогут картофель или свежий огурец.
    Один из этих овощей (который найдется под рукой) немного охладите, порежьте кружочками и разложите на поврежденную поверхность.

    Обожженную кожу нужно охладить. Если пострадало только лицо, то можно прикладывать смоченное прохладной водой полотенце. Если же загорали целиком, то облегчит состояние ванна. Нужно полежать в в комфортной прохладной воде. Никаких экстренных закаливаний! Переохлаждение не нужно, да это будет и не приятно. В ванну можно добавить крепко заваренный зеленый чай или заваренные травки: ромашку, календулу.

    Целебные маски и компрессы

    Хорошо помогает снять покраснение от солнечного ожога тертый кабачок. Его нужно выложить на марлю, и как компресс приложить к поврежденному участку кожи.
    Есть еще и такая замечательная маска: возьмите сливки или жирный творог, добавьте столовую ложку овсяных хлопьев, хорошо перемешайте. Эта смесь наносится на лицо кисточкой или через марлю в виде компресса. Смывать рекомендуется теплой водой или мягким тампоном, предварительно смочив его в масле.
    Известное народное средство от солнечных ожогов — маска из сырого яичного белка. Она поможет снять жар и боль. Но главное условие — не давайте ей высохнуть на коже. Так как при засыхании она будет стягивать кожу еще больше ее травмируя. Поэтому белок нужно периодически смывать теплой водой и наносить новый слой.

    Солнечные ожоги провоцируют рак кожи

    Нашла интересный сюжет с украинского ТВ. Посмотрите его, он не длинный (всего 2 минуты). В сюжете врачи говорят о последствиях солнечных ожогов.

    Решила поделиться, чем именно я лечу солнечные ожоги. Кожа у меня восприимчивая к солнцу, и испробовать пришлось не мало средств. В видео я рассказываю о народных средствах от солнечных ожогов, а так же о специальных покупных средствах.

    Друзья, защищайте кожу, находясь на солнце. Если же все же обгорели — обязательно примите меры. Народных средств помогающих при солнечных ожогах конечно же больше. Поделитесь в комментариях и своими рецептами. Кому-нибудь это обязательно принесет пользу.