Натуральные маски из далёких времен
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Натуральные маски из далёких времен

  • 0

Своеобразна и неповторима красота наших, русских женщин, которых воспевали поэты, писатели и художники во все времена. В былые времена русским женщинам была недоступна дорогая косметика, но они знали множество секретов того, как сохранить белую, чистую, моложавую кожу и легкий, свежий румянец. Эти секретные рецепты передавались от поколения к поколению, со временем совершенствовались и видоизменялись.


На Руси широко использовали натуральные продукты для ухода за кожей и всегда уделяли большое внимание чистоте и опрятности лица и тела. Для того, чтобы кожа была здоровой и светлой, по ранней весне девушки и женщины сел и деревень умывались березовым соком и рассолом из квашеной капусты.


Так и стали появляться первые натуральные маски для лица, а рецепты их изготовления были отточены целыми поколениями. И стоит отметить, что рецепты эти оказались очень даже действенными.


Для изготовления масок по экологичным рецептам не понадобятся редкие или особые ингредиенты – напротив, все составляющие легкодоступны и в основном бесплатны. К примеру:


Масляная маска для лица


Разогреть 30 г растительного масла, намочить в нем ватный диск и положить на лицо, сверху прикрыть пергаментной бумагой. И все это накрыть полотенцем или толстым слоем ваты.


Медово-лимонная маска


На 5—10 капель лимонного сока и толокна надо добавить 1 столовую ложку меда. Готовую смесь надо нанести тонким слоем на кожу лица и через 15 мин. смыть её прохладной водой.


Эти и другие простые рецепты по результату могут сравниться лишь с отзывами Израильской косметики, но и любую покупную косметику надо стараться выбирать тоже из натуральных компонентов.