Новый продукт красоты - мицеллированная вода
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Новый продукт красоты - мицеллированная вода

  • 0

Для многих не секрет что термальная вода очень полезна для кожи.

И опираясь на данные знания, специалисты из мира косметологии решили создать абсолютно новый продукт – мицеллярную воду.


Секрет этого чудодейственного продукта в том, что он состоит из сложных эфиров жирных кислот – мицелл, которых невозможно увидеть простым взглядом. К тому же, в этой воде не содержится щелочь, а это очень важное свойство для косметической продукции.


По своему внешнему виду этот продукт практически ничем не отличается от обыкновенной воды, в нем отсутствует запах, цвет.


Для того чтобы раскрыть секрет действия мицеллярной воды нужно просто нанести ее на кожу. Смочите ватный тампон этой водой и протрите им лицо. Все загрязнения, косметика, легко удаляются, при этом, не нанося вреда коже лица.


Главное предназначение этого средства – безболезненное удаление макияжа с чувствительной кожи. Изначально мицеллярная вода создавалась для маленьких детей и людей, больных кожными заболеваниями, такими как псориаз или ксероз.


Многие косметические компании, узнав об этом продукте, приняли решение применять его в изготовлении многих косметических средств.


Компания Dior начала выпускать мицеллярную воду без спирта и ароматизаторов. Другие фирмы выпускают несколько иной продукт, добавляя в воду розу, ладанник или агву. Эти примеси освежают и увлажняют кожу, даря ей чувство комфорта.


Сегодня мицеллярную воду можно по праву считать прекрасным очищающим средством, средством для удаления даже самого что стойкого макияжа и других загрязнений.


В отличие от других средств очищения: тоника, молочка, мицеллярная вода прекрасно удаляет все загрязнения с кожи, при этом не травмируя ее, более того увлажняя и освежая.


В случае если у вас чувствительная кожа, этот продукт вам идеально подойдет. Если вы не можете умываться жесткой водой, или же у вас купероз или угревая сыпь – это продукт станет незаменим для ежедневного ухода.


Многие косметические компании, работая с данным продуктом, добавляют в нее различные ингредиенты в виде трав, витаминов, экстрактов. Это позволяет мицеллярной воде еще лучше бороться с проблемами кожи и устранять различные ее недостатки.