Особенности макияжа при ношении очков
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Особенности макияжа при ношении очков

  • 0

В последние годы у населения наметилась тенденция к ухудшению зрения. В молодом возрасте многие близоруки, однако с течением лет ситуация меняется: близорукий человек может вначале снять очки, года два ими не пользоваться, а потом сменить линзы на плюсовые. Так начинается период старческой дальнозоркости. И самое обидное, что у многих этот процесс начинается отнюдь не в пенсионном возрасте, а гораздо раньше – в сорок с небольшим лет. Так и получается, что очки требуются многим людям, однако носят их не все.Кто-то убежден, что очки не смотрятся со шляпкой, и отдает предпочтение красивому головному убору в ущерб зрению. Но есть дамы, которые считают, что очки не совместимы даже с макияжем!

На самом же деле надо просто уметь подбирать нужные тени, румяна, подводку и тушь, чтобы и в очках выглядеть на все сто.На то, какой макияж вам подойдет, влияет не только цвет и форма оправы, но и линзы. Если они у вас плюсовые, то глаза в них выглядят большими. Ведь от дальнозоркости помогают собирающие линзы, которые все увеличивают. От близорукости, напротив, назначают рассеивающие линзы, способные уменьшать. Значит, через них и глаза будут казаться меньше, чем это есть на самом деле.Макияж для дальнозорких. Наша задача – сделать так, чтобы глаза не казались просто огромными. Поэтому под очками макияж должен быть приглушенных оттенков. Верхнее веко хорошо подкрасить матовыми тенями светло-коричневого или бежевого цвета, а если под глазами есть темные круги, то и нижнее веко стоит покрыть розоватыми тенями, предварительно наложив тональный крем.

Впадинку над верхним веком выделять не стоит. Черную подводку и тени с блестками лучше не использовать. Важно также при помощи макияжа добиться эффекта широко расставленных глаз, и тогда они не покажутся гипертрофированными.Макияж для близоруких. Здесь у нас диаметрально противоположная задача – создать эффект больших глаз. Поэтому мы можем позволить себе яркий макияж, и даже с блестками. Также надо более смело пользоваться подводкой. Конечно, можно выбрать тени насыщенных оттенков, однако если близорукость большая, то слишком темные тени не подойдут. Ведь чем сильнее близорукость, тем меньше будут казаться глаза под линзами, а у темных тонов есть свойство визуально все уменьшать. Поэтому при сильной близорукости можно использовать светлые оттенки теней, только они должны быть сияющими и яркими.


Конечно, в обоих случаях надо поэкспериментировать с помощью косметики Бьютимания, к примеру, и подобрать макияж, подходящий еще и под оправу.