Правильные продукты для похудения
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Правильные продукты для похудения

  • 0

Эти продукты привлекли мое внимание в первую очередь тем, что с их помощью можно не просто сбрасывать вес, но и насыщать при этом организм полезными веществами. Что очень важно при похудении.

 

Черника

Итак, открывает раздел «правильные продукты для похудения» вкусная и полезная ягода — черника. Она содержит антиоксиданты, фито флавоноиды, витамин С.  Постоянное употребление черники снижает риск возникновения онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Эту ягоду так же используют и как противовоспалительное средство. Есть чернику рекомендуется в свежем виде. Так что не заморачивайтесь с компотами и вареньем. Лучше просто заморозьте или толченую ягоду смешайте с сахаром и храните в холодильнике.

 

Бобовые

Горох, фасоль, черные бобы — незаменимый союзник в похудении. Они содержат не так много калорий, но очень много белка, даже больше, чем в некоторых видах мяса. Помимо этого в бобовых содержится много клетчатки, что вызывает чувство насыщения. Это позволяет не переедать и  контролировать чувство голода.

 

Постная говядина

Женщинам просто необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие железо. Ведь именно из него формируется гемоглобин, переносящий в клетки кислород. Если уровень гемоглобина снижается, то может появиться чувство усталости, снижается внимание, возможны головные боли, организм становится более восприимчивым к болезням. Поэтому ешьте не жирную говядину — это прекрасный источник железа и белка.

 

Овес

Покупая правильные продукты для похудения не забудьте про знакомый с детства геркулес. Он богат клетчаткой и белком. Так же овес содержит хорошие, полезные жиры, минералы и витамины. Геркулесовая каша — это первый продукт при многих диетах. Но если вы худеете, то варите ее на обезжиренном молоке и не кладите много сахара, лучше добавьте фруктов.

 

Сырые орехи

Большинство орехов содержат мононенасыщенные жиры, которые помогают бороться с избытком холестерина. Помимо этого, это прекрасный источник белков, антиоксидантов и микроэлементов. Главное — употреблять их сырыми и знать меру, так как их легко можно переесть. И тогда качество перейдет в количество, которое отложится на ваших боках.

 

Апельсины

Хороший источник витаминов и микроэлементов, особенно славится наличием калия. Он способствует регуляции водного баланса между клетками, помогает при высоком кровяном давлении. Так же есть данные, что употребление апельсинов снижает риск возникновения рака молочной железы. В общем, если вы худеете и вечером сильно хочется поесть — съешьте апельсинку: полезно и нигде не отложится.

 

Шпинат и свежие травы

Шпинат — лучший источник фолиевой кислоты. Он снижает риск сердечнососудистых заболеваний и рака толстой кишки. А свежие травы просто кладезь антиоксидантов, которые помогут оставаться нам молодыми и красивыми.

 

Помидоры

Мы их летом едим не задумываясь, но на самом деле это один из суперпродуктов. В томатах содержится ликопин, который известен как средство профилактики некоторых видов рака. Помимо этого они насыщены антиоксидантами, витаминами Е и С, и бета-каротином.

 

Йогурт

Чтобы все вышеперечисленное не прошло мимо, надо насыщать пищеварительную систему полезными бактериями. Йогурт с этим отлично справится. Только не берите те экземпляры, которые могут храниться по нескольку месяцев, никаких живых культур там не останется. В идеале приготовить йогурт самим, дома.

 

Правильные продукты для похудения можно перечислять еще долго, это лишь верхушка айсберга. Но главное начать. Введите хотя бы указанные ингредиенты в свой ежедневный рацион и вы обязательно почувствуете себя лучше. Обменные процессы начнут улучшаться, что отразится и на фигуре.