Скорость выведения алкоголя из организма
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Скорость выведения алкоголя из организма

  • 0

Время выведения алкоголя из организма зависит от многих факторов, но все же медики выдаю некие средние цифры, на которые можно ориентироваться. Ниже рассмотрим, от чего зависит концентрация и время опьянения, а так же предоставлю общую таблицу вывода алкоголя из крови.

 

Есть одна старая шутка про количество выпиваемого спиртного: «Я свою дозу знаю! Только никак не могу до нее дойти…» А если серьезно, то было бы не лишним каждому узнать, сколько он способен выпить, чтобы остаться при этом адекватным человеком. А так же время выведения алкоголя из организма. Хотя, конечно же, лучше – не пить!

От чего зависит скорость протрезвления

Есть два таких весомых фактора, как количество выпитого и крепость напитка. Это напрямую влияет на то, как долго у человека в крови будет находиться алкоголь.

Есть и более индивидуальные настройки – возраст, пол, вес, хронические заболевания, принимаемые препараты. Влияет и то, как часто человек употребляет спиртное.

В общем, предугадать заранее, когда точно алкоголь выведется из крови очень сложно. Но можно посмотреть примерные расчеты медиков и учесть личные особенности своего организма.

Еще рекомендую почитать в тему как вывести алкоголь из организма – народные и медицинские методы.

А так же статью о том, что будет, если пить парацетамол после алкоголя. Жуткий результат!