Циндол от прыщей – очень дешево и эффективно
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Циндол от прыщей – очень дешево и эффективно

  • 0

Здравствуйте постоянные читатели и гости моего блога!

Сегодня я вам хочу рассказать об эффективном и не дорогом средстве. В основном применяют циндол от прыщей. Так же  средство поможет при ожогах, язвах, опрелостях.  А стоит всего 25 – 30 рублей!

Препарат на себе использовала моя подруга. Вы не представляете, в каком она была восторге! Дорогие крема не помогли, а циндол быстро свел высыпания на коже. Чуть ниже размещу ее подробный отзыв о циндоле.

Сама применять эту цинковую болтушку пока не стала. У меня сейчас идет другой курс. Хожу на аппаратное лечение.

Для кожи лица используется зонд с ультразвуковым излучением. Так же в параллель идет воздействие низкочастотных и среднечастотных токов на живот и бедра – это уже из серии похудения. Процесс, конечно, интересный. Но особых результатов пока нет. Уже неделя прошла. После окончания месячного курса расскажу,  почувствовала ли эффект  в каких-то местах.

Процесс похудения смотрю по изменениям веса, так же сделала контрольные обмеры «важных» зон. Действие зонда оценивать проще – все дефекты, которые уйдут или останутся – на лицо!

На фото — аппарат Джурине, с помощью которого проводятся вышеописанные действия.

Отзыв уже на сайте. Его можно посмотреть здесь. В конце статьи продублирую ссылку.

Итак, а теперь к теме поста.

 

Раскрывая тему циндол от прыщей сделаю акценты на таких моментах:

  1. Состав циндола
  2. Показания к применению
  3. Как циндол действует на прыщи
  4. Как использовать циндол
  5. Циндол противопоказания
  6. Циндол отзыв

 

Состав Циндола

Основное действующее вещество – оксид цинка. Им и обусловлены основные действия препарата:

— способность денатурировать белки, в результате чего мы получаем антисептический эффект

— снижение мокнущего эффекта раневых поверхностей, подсушивающий эффект

— формирование на ране защитной пленки, которая закрывает доступ микробам

 

Вспомогательные компоненты циндола – этиловый спирт, крахмал, тальк, глицерин, дистиллированная вода.

Показания к применению

То, что препарат  уничтожающе действует на прыщи выяснено опытным путем. В инструкции Циндола указаны следующие показания к применению:

  • Профилактика и лечение дерматита, опрелостей, пролежней.
  • Лечение ран, ожогов, трофических язв (если рана гнойная, рекомендуется совместное применение с антибиотиками)
  • Лечение экземы в стадии обострения.

 

Как циндол действует на прыщи

Циндол в первую очередь антибактериальное и дезинфицирующее средство. При нанесении на прыщ, циндол проникает в ткани и уничтожает там бактерии и микробы, которые вызвали воспалительный процесс. При нанесении на прилегающую к воспалению кожу, циндол действует и как профилактическое средство – убивает бактерии, не дает появляться новым прыщам.

Помимо этого, у циндола есть еще одно свойство – образование на поверхности прыща тонкой защитной пленки. В результате укрепляется поверхностный слой кожи, снижается ее проницаемость. Покраснение становится меньше за счет укрепления стенок сосудов. Так же благодаря этим процессам прыщ подсушивается.

 

Как использовать циндол

Перед использованием не помешает провести стандартный тест на аллергические реакции по отношению к компонентам препарата. Для этого нужно взболтать флакон и нанести немного этого средства на кожу на сгибе локтя, там, где обычно берут кровь из вены. В этом месте кожа особенно чувствительна.

Минут через 30-40 посмотрите на место нанесения. Если появились покраснение и зуд, то препаратом лучше не пользоваться. Либо использовать очень аккуратно и точечно. Если же все в порядке, то можно приступать к борьбе с прыщами.

 

Циндол еще называют «цинковой болтушкой». Это простонародное название пусть будет напоминанием, что перед применением флакон нужно хорошенечко взболтать!

Затем нужно взять ватный тампон и нанести на поврежденную кожу тонким слоем. Не втирать! Если прыщи на лице и нужно куда-то идти, то можно через полчаса смыть препарат. Либо же наносить точечно ватной палочкой, под макияж.

 

Что касается частоты нанесения циндола – рекомендуется наносить три-четыре раза в день, но можно использовать и до шести раз в день. Длительность применения – до устранения симптомов. При лечении постоянной угревой сыпи, можно провести месячный курс.

 

Циндол противопоказания

Противопоказаний у циндола фактически нет – только личная непереносимость компонентов препарата. Других запретов я не нашла.

Но указываются некоторые побочные явления – это покраснение, зуд. То есть возможна местная реакция в местах применения лекарственного средства. Все проходит с отменой препарата.

Циндол отзыв

А теперь обещанный в начале поста отзыв моей знакомой о циндоле. Отзыв был в устной форме, поэтому, уж простите, буду пересказывать.

Моя знакомая – девушка 25 лет. Особых проблем с кожей у нее нет. Но внезапно на коже появились высыпания. Сначала на груди, потом на животе и руках. Дома самостоятельно попробовала противоаллергические мази – не помогло. Пошла к терапевту (до дерматолога так и не дошла) и врач посоветовала ей цинковую болтушку.

Циндол она смогла купить только в третьей аптеке. Простой, дешевый препарат, но есть не везде. Стоимость циндола – 28 рублей.

Болтушку нанесла вечером два раза. Утром высыпаний уже не было. Но на всякий случай еще раз нанесла препарат. Результатом довольна)

 

Чем нельзя пользоваться от прыщей

На днях просматривала в интернете разные народные рецепты от акне. Не раз встречала рецепты болтушек, которые не сложно сделать дома самостоятельно. Состав достаточно простой, все ингредиенты можно приобрести в аптеке. Не дорого. Но в бутылек обязательно добавляется несколько таблеточек антибиотика —  эритромицина, левомицетина или пенициллина. Поможет такая болтушка? Безусловно! На первый раз поможет. Но что делать при повторном появлении прыщей? Ведь бактерии уже приучены к антибиотику, у них появляется резистентность.

Посмотрите небольшой видеоролик. Это практикующий врач из Швейцарии отвечает на вопросы, касаемо антибиотиков. В частности она популярно разъясняет, почему нельзя пользоваться болтушками на основе антибиотиков наружно при анке.

На этом на сегодня все. В правом сайтбаре стоит блок подписки на обновления. Введите туда адрес своей почты и не пропустите мой отзыв о том, какой эффект оказывает на кожу ультразвук и как действуют низко и средне частные токи на проблемные зоны.

 

Буду рада Вашим комментариям на эту тему!

И еще, как и обещала выше, дублирую ссылку на отзыв по аппарату Джурине — пост можно посмотреть здесь

Недавно добавила очень познавательную статью о том, как избавиться от следов после прыщей. Посмотреть ее можно по этой ссылке.