Упражнения против целлюлита – топ 5: простота и эффективность
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Упражнения против целлюлита – топ 5: простота и эффективность

  • 0

Важно: упражнения против целлюлита дают эффект только если выполняешь их каждый день. Поэтому они должны быть достаточно просты, чтобы их можно было сделать между делом, в домашней обстановке. И их не должно быть слишком много, чтобы лень не предлагала нам отмазку типа – «ой, у меня сейчас нет времени, сделаю завтра».

Всем привет!
Итак, я отобрала для себя комплекс упражнений против целлюлита. Со временем часть из них отсеяла. Оставила те, где я реально чувствую напряжение нужных мне мышц. И которые, не смущаясь можно выполнять в присутствии всех членов семьи.
Выполняю я свою антицеллюлитную гимнастику на ковре, во время просмотра телевизора. Совмещаю приятное с полезным. Чего и вам желаю. Так что – присоединяйтесь!

 

Упражнения против целлюлита

 

1. Начинать комплекс лучше с приседаний. Это упражнение задействует и разогревает очень много мышц и стимулирует кровообращение. Приседания должны быть медленные и глубокие. Вытянутые вперед руки помогут удержать равновесие и задействуют дополнительные мышцы.

 

2. Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад, вторую согните в колене. Теперь нужно слегка нагнуться вперед и положить руки на колено. Если встали правильно, то почувствуете напряжение в согнутой ноге, на которой в данный момент весь вес вашего тела. Спина остается ровной! Секунд через 15-20 вернитесь в исходное положение. Теперь то же самое нужно проделать на другую ногу.

3. Положение — стоя, ноги – на ширине плеч. В коленях ноги немного сгибаем, спинку

прогибаем. Теперь надо перенести тяжесть тела на одну ногу и замереть в этом положении на 20-30 секунд. Вы хорошо почувствуете мышцы в напряженной ноге. Это хорошо. Затем переносим тяжесть тела на другую ногу.

 

4. Еще один вариант приседаний. Только нагрузка пойдет именно на самые проблемные места. Расставляем ноги как можно шире. Затем медленно приседаем, пока на сгибе колена не образуется прямой угол. Замрем не

надолго. Поднимаемся. Повторяем.

5. Это упражнение делается лежа. Итак, нужно лечь на спину, ноги полусогнуты. Медленно поднимаем бедра вверх. Лопатки остаются на полу, спина прогнута. Замираем минуты на две. Мышцы ягодиц должны быть напряжены.

Все перечисленные упражнения против целлюлита требуют повторения. Для начала можно делать по три — четыре раза, затем увеличьте нагрузку. Я на этот комплекс трачу около 20 минут. Главное – постоянство. Не пропускать!

PS. Предлагаю посмотреть 4-х минутный отрывок из передачи Малышевой о том, какие распространенные средстве НЕ ПОМОГАЮТ от целлюлита. Малышева, как обычно, что-то рекламирует. Не обращайте внимание. Смотрите сквозь. Полезная информация есть.