Упражнения для укрепления мышц груди
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Упражнения для укрепления мышц груди

  • 0

Каждая женщина хочет видеть свою грудь подтянутой и красивой. Чтобы можно было не стесняясь появиться в купальнике на пляже или обнажиться перед любимым. Да и вообще, чтобы любить свое отражение в зеркале, не искать там изъянов. Поэтому нужно держать себя в тонусе, не дожидаясь, пока вся красота обвиснет. А для этого нужно регулярно делать специальные упражнения для упругой груди.

От чего зависит форма груди

Чтобы грудь держать в красоте и в тонусе, нужно представлять, что она из себя представляет. Во-первых, это мышцы. Их мы и будем подкачивать. Во вторых, это жилистая ткань. Ее объем зависит от количества половых гормонов. И третья составляющая — жировая ткань. Ее влияние на внешний вид груди отследить не сложно: если вы поправитесь, грудь станет более пышная, похудеете — немного обвиснет.

Упражнения для подтягивания груди

Самое полезное упражнение для этой группы мышц — это «упражнение на сопротивление». Нужно сесть или встать прямо. Руки соединить на уровне груди. Затем поочередно давить одной рукой на другую. Вторая при этом оказывает небольшое сопротивление. Выполнив несколько раз это упражнение, продолжайте видоизменив его. Теперь движение рук должно идти не вправо-влево, а по кругу. В одну сторону, затем в другую.
Важно: плечи неподвижны! Упражнение длится минут пять — семь. Если и это будет тяжело, начните с меньшего. Главное регулярно. Два раза в день будет достаточно. Что удобно, этот комплекс можно выполнять даже на рабочем месте.

Что дают эти упражнения

Усиливается работа больших и малых грудных мышц. Помимо видимого косметического эффекта, это улучшает поток крови и лимфы. Что благоприятно сказывается на здоровье женщины в целом. И является профилактикой мастопатии.
Так что давайте сделаем себя красивыми и здоровыми. И запомните, что красота груди начинается с правильной осанки!

Тренажер для укрепления мышц груди

Сейчас бешеную популярность приобретает тренажер для груди Easy Curves (Изи Кервс). Упражнения на нем похожи на те, которые я описывала выше. Но есть две отличительные особенности.

Во-первых, на тренажере качаем мышцы груди не только на сжимание, но и на разжимание. То есть вовлекается большее количество мышц.

И во-вторых, на тренажере можно контролировать прилагаемую силу. На самом тренажере есть регулятор по 6 -бальной шкале, и  таким образом его можно настроить в соответствии с вашей физической подготовкой. И срабатывает физический факт: вы сжали и разжали тренажер. Знаете, что движение выполнено. При выполнении движений с пустыми руками, мы можем лишь предполагать на сколько процентов выложились.

Вот собственно и все отличия. Каждый сам выбирает, как ему удобней заниматься.


Спасибо всем, кто сейчас нажимает кнопку ретвита в соц сети!