Офисный макияж: уместен ли ?
Well-Good Logo
Well-Good Logo

9:00 - 20:00 +7(863)229-19-28

Офисный макияж: уместен ли ?

  • 0

Женщины красились во все времена, так что относиться к традиции декоративного макияжа уже хотя бы из-за этого стоит с пиететом. Потому все, кто призывают к полному воздержанию — не вполне владеют ситуацией. Да и, опять же, «брать с собой» свои личные проблемы на работу просто невежливо: в офисе нужно выглядеть если не на «все сто», то, по крайней мере, отдохнувшей и жизнерадостной.Офисный макияж - стоит ли практиковать? Разберемся...


Офисный макияж: однозначное «да»


Краситься ли в офис: однозначное "да"


Современная косметика, как известно, может вредить коже только в силу бездарности ее производителей, неправильного ее использования или применения по окончании срока годности. Так что с этим все решено: пользоваться косметикой каждый день вовсе не опасно, а некоторой — даже полезно.


Можем всем сторонницам природной естественности предложить небольшой тест: неделю приходить на работу с аккуратным офисным макияжем, а потом заявиться с чисто вымытым лицом. Соболезнования по поводу бессонной ночи или неважного самочувствия вам гарантированы. Так что весьма рекомендуем, особенно, если необходимо сфабриковать повод пораньше отпроситься домой.


Особенности офисного макияжа


Офисный макияж - по определению является дневным Во-первых, офисный макияж — по определению является дневным, а потому использование ярких, броских, вызывающих вечерних оттенков, перламутра, блеска для губ и прочих смелых вещей не приветствуется. Разве только в том случае, если ваша компания «креативит» в какой-то особенной сфере, связанной с рекламой или модным бизнесом, и ваша должность подразумевает обращение на вашу персону повышенного внимания.


Во-вторых, офисное освещение довольно яркое и холодное, а значит, все тени, тональные кремы и пудры, в основе которых имеется холодный тон, будут выглядеть еще бледнее и зеленее, а все слишком яркое, «горячих» тонов — вызывающим и броским. Потому идите на разумный компромисс: используйте пастельные тона песочного, абрикосового, нежно-розового тонов без холодноватой гаммы в основе. Для губ — розовые оттенки, алый, но без коричневатых ноток. В качестве тона лучше применять тончайший крем-пудру или просто пудру, а если цвет кожи позволяет, то просто скорректировать некоторые не вполне удачные моменты, оставив лицо чистым. Все же, в офисном жестком свете тональник слишком приметен.